II-й Московский открытый фестиваль морской песни «Споёмте, друзья! » 25.03.19

22 марта 2019 года в Большом концертном зале Музея Победы на Поклонной горе концертом Лауреатов завершился II-й Московский открытый фестиваль морской песни «Споёмте, друзья!». Отборочный тур Фестиваля проводился 15 февраля в актовом зале Московской академии водного транспорта.

II–й Фестиваль морской песни был посвящён 115-летию подвига экипажей крейсера I ранга «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» и призван объединить творческий потенциал юных моряков, ветеранов Флота, любителей морской песни.

Фестиваль «Споёмте, друзья!» проводился в рамках открытого межрегионального московского музыкального Фестиваля кадетских классов, морских кадетских корпусов, клубов юных моряков, ветеранских организаций и любителей морской песни.

Московский Фестиваль морской песни «Споёмте, друзья!» организован и проведён организационным комитетом «Память «Варяга», Ассоциацией «Русская морская традиция» и инициативной группой ветеранов ВМФ РФ.

В гала-концерте принимали участие Лауреаты и Дипломанты Фестиваля: солисты, вокальные ансамбли, и хоровые коллективы не только Москвы, но и регионов России.

Фестиваль проводился при поддержке «Клуба Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров орденов Славы», Российского военно-исторического общества и Комитета общественных связей города Москвы.

Среди приглашённых почётных гостей присутствовали: ветеран Вооруженных Сил СССР, заслуженный военный летчик, генерал-лейтенант Осипенко А.Н., ветеран Вооруженных Сил писатель, контр-адмирал Чухраев Э.М. Народный артист России Назаров Ю.В., генеральный директор Парламентского клуба Кирпичёв И.В., ответственные сотрудники Департамента образования города Москвы, представители общественных и ветеранских организаций.

Организаторы и участники Фестиваля выражают свою признательность Московской государственной академии водного транспорта и Музею Победы за всестороннюю помощь и поддержку.

Фестиваль организован и проведён на высоком организационном, историко-патриотическом и эстетическом уровне. Творческий конкурс занял достойное место в культурной жизни столицы.