19 февраля 2018 года кадеты 7 классов нашей школы приняли участие в IV Форуме кадетского движения Москвы «Честь имею служить Отчизне!» 20.02.18

Его гостями стали герои Советского Союза, герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, педагоги и родители кадет. В фойе Кремлевского Дворца были развернуты интерактивные зоны, где кадеты смогли продемонстрировать свои успехи и достижения в обучении, физической подготовке и интеллектуальных играх. Там же развернулась фотовыставка «Семейные династии», которую для гостей Форума представили кадеты.

В открытии форума принял участие Сергей Собянин.

«Здесь, в Кремлевском дворце, создана новая традиция — в канун Дня защитника Отечества проводить замечательный форум кадетского движения», — сказал Сергей Собянин. Он отметил, что кадетское движение — это гордость столицы, и напомнил, что среди воспитанников кадетских корпусов города были генерал-фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков и многие другие.

Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин.

«Это масштабное праздничное мероприятие, объединяющее ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил и тех, кто только стремится приобщиться к воинскому братству, символизирует связь времен и поколений, преемственность ратных и патриотических традиций, которыми по праву славится наша страна. Отрадно, что кадетское движение Москвы и всей России динамично развивается, вовлекая в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Многие из них мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине. Желаю вам, дорогие ребята, всего самого наилучшего!» — говорится в сообщении Президента России.

«23 Февраля давно стал всенародным праздником. Потому что наша армия, рожденная 100 лет назад, всегда была и остается народной», — добавил Мэр Москвы. Он поблагодарил солдат и офицеров, а также ветеранов Вооруженных сил за уроки мужества и героизма.

Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих вручил кадетскому сообществу копию Красного знамени — военной реликвии, которую пронесли по Красной площади во время Парада 1945 года.