«Никто не забыт, ничто не забыто»

НОВОСТИ МУЗЕЯ

Музей ГБОУ «Школы №630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко»
«Никто не забыт, ничто не забыто»

Очень важно помнить, что в том месте, где мы сейчас живем, жили люди и до нас, и их жизнь не прошла бесследно. История ведь для того и нужна, чтобы уберечь последующие поколения от ошибок. Ничто не имеет ценность выше, чем жизнь человека… Мы всегда об этом помним и поэтому бережно сохраняем живые крупицы прошлого, так ярко напоминающие нам о самом главном.

Главной задачей работы в школьном музее является укрепление связей между поколениями, сохранение исторической памяти у учащихся, воспитание чувства ответственности и любви к Родине.

Экспозиция пополняется семейными реликвиями, которые учащиеся нашей школы и ветераны с гордостью передают музею. Постоянно ведется работа по оформлению стендов и витрин, посвященных памятным событиям нашей истории. Проводятся экскурсии и уроки посвященные памятиГ.П.Кравченко. Музей «Никто не забыт, ничто не забыто» сотрудничает с Советом ветеранов ЮАО.