Городской проект «Московское долголетие» в ГБОУ Школа № 630

03 марта 2018 года стартовал Городской проект «Московское долголетие» по созданию условий при реализации разнообразных программ москвичей старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности мегаполиса для самореализации и самообразования.

Проект помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие мастерские, языковые классы, информационно-коммуникационные технологии – все эти программы реализуются для москвичей старшего поколения в нашей школе.

Участниками данного проекта могут стать мужчины и женщины, которые:

• достигли пенсионного возраста;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

Все занятия проводятся бесплатно.

«Скандинавская ходьба»

Развитие координации движения, повышение выносливости организма, профилактика болезней

Занятия проводит учитель физической культуры Лебединский Александр Евгеньевич.

«Базовый английский язык»

Изучение английского языка на начальном уровне. Формирование лексической базы. Формирование и развитие навыков монологической и диалогической речи.

Занятия проводит учитель высшей категории по английскому языку Богданова Ирина Анатольевна.

«Базовый английский язык»

Обучение говорению на английском языке. Формирование расширенной лексической базы. Обучение построению фраз и связных высказываний. Обучение диалогическому общению.

Занятия проводит учитель высшей категории по английскому языку Мусаева Нажабат Абдулрапиковна

«Вводный английский язык»

Занятия проводит учитель высшей категории по английскому языку Барановская Любовь Дмитриевна

«Вводный английский язык»

Занятия проводит учитель высшей категории по английскому языку Долгополова Мария Игоревна.

«Волшебная кисть»

Обучение основам композиции, колористики, технологии применения различных материалов. Выполнение творческих работ в разнообразных техниках.

Занятия проводит учитель высшей категории изобразительных искусств Рассказова Евгения Анатольевна