День творчества 06.07.2021

Июль. День шестой.

Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное.

Сегодня у нас прошел день творчества, воспитанники совершенствовали ранее полученные умения и навыки в основных видах художественного творчества. В течение дня дети творили и фантазировали в различных видах деятельности.

Дошкольный возраст, даёт прекрасные возможности для развития способностей к творчеству. Педагогам и родителям важно заложить фундамент и создать основу для развития творческих способностей дошкольника, чтобы в дальнейшем у него появилось чувство восторга от проделанной работы. Любая художественная деятельность ребенка и занятия творчеством формируют у него образное мышление, способствуют развитию фантазии, а также помогают выразить ощущения и эмоции.

Наши воспитанники сегодня сотворили много прекрасных поделок, рисунков, аппликаций!

Позитивный, радостный и солнечный денек у нас сегодня получился!

Приятного просмотра!