Старшие воспитатели

Капитан 2 ранга запаса

Трошкин Николай Иванович

Образование:

1975 – 1980 - Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище им. П.С.Нахимова;

1986 – 1987; 1990 – 1991 - Высшие специальные офицерские классы ВМФ;

2008 – 2010 - Московский государственный педагогический университет, факультет переподготовки кадров и управления образованием;

2012 – 2017 – институт Истории и Политики МПГУ.

Опыт работы:

С 2007 года работает в системе Московского образования.

С 2007 по 2012 гг. работал Заместителем директора по безопасности кадетской школы-интерната "Навигацкая школа".

Руководил подготовкой и 5 лет подряд был командиром парадного расчета "Навигацкой школы" во время торжественного марша 7-го ноября на Красной площади. Награжден Грамотами Мэра города Москвы.

Разработал и реализовал программу практики для морских кадет на базе 57-го яхт-клуба Черноморского Флота РФ.

Успешно руководил группой юнг города Москвы в длительном плавании на УПС «Крузенштерн» в 2010 году. Участвовал в международной гонке парусных судов класса «А» «TALL SHIPS RACES 2010».

2016г. – Член экспертного Совета Всероссийского конкурса юных моряков «РОСМОРПОРТА» «Роза ветров»;

Член Общественного Совета Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова.

Капитан 2 ранга запаса

Гоголь Вячеслав Иванович

Образование:

1981 – 1986 - штурманский факультет высшего военно-морского училища им. М.В.Фрунзе;

1993 – 1994 - высшие офицерские классы ( 6 ВСОК ВМФ);

2004 – 2006 - международный юридический институт при Министерстве юстиции РФ, специальность - «юриспруденция»;

2008 – 2010 - московский педагогический государственный университет, специальность - «теория и практика управления образованием, лицензирование, аккредитация ОУ и аттестация управленческих кадров».

Опыт работы:

После окончания ВВМУ им. М.В. Фрунзе, с 1986 по 1998 год проходил службу на командных и штабных должностях 10–й оперативной эскадры надводных кораблей Тихоокеанского флота. В 1998 году уволился в связи с организационно-штатными мероприятиями. Капитан 2 ранга запаса.

С 1 сентября 2004 года – в кадетском образовании города Москвы.

С 01.09.2004 г. по октябрь 2014 г. был заместителем директора кадетской школы-интернат «Навигацкая школа» по морской подготовке и военно-патриотической работе.

С ноября 2014 по август 2015 был преподавателем и начальником отдела морской практики в Московском городском детском морском центре

им. Петра Великого.

С сентября 2015 г. – старший воспитатель и руководитель морских кадетских классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 630».

В мае - сентябре 2009 года был руководителем практики юнг Молодежной Морской Лиги во время международной трансатлантической экспедиции учебного парусного судна «Крузенштерн».

С 12.02. по 04.06. 2020 г. был руководителем практики юнг Молодежной Морской лиги во время кругосветной экспедиции учебного парусного судна «Паллада», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

За время службы в ВМФ награжден государственными и ведомственными наградами. За время работы в кадетском образовании награжден: медалями "За отличие" 1 степени, "10 лет" и "15 лет кадетскому образованию", грамотами и благодарностями Департамента образования и Комитета общественных связей г. Москвы, в 2010 году - благодарностью Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко, благодарностями Префекта ЗАО и Мэра Москвы (2011 год).

Сержант запаса Росгвардии

Элефтеров Николай Ставрович

Образование:

2014 – 2018 - Московский педагогический государственный университет, специальность – Безопасность жизнедеятельности.

2018 год – курсы повышения квалификации по программе «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО».

Военная служба

Проходил военную службу в отряде специального назначения внутренних войск «Пересвет» Российской Федерации на должности пулеметчика. Принимал участие в комплексных тактико-специальных антитеррористических учениях внутренних войск РФ в составе вертолетной поисково-штурмовой группы.

Опыт работы:

В московском образовании с 2015 года.

С сентября 2015 г. – старший воспитатель кадетских классов общевойсковой направленности ГБОУ г. Москвы «Школа № 630».

Участие в подготовке парадных расчетов к прохождению торжественным маршем 7 ноября 2018 года на Красной площади и 6 мая 2015-2019 гг. на Поклонной горе «Не прервется связь поколений».

Участие в организации пеших походов 2 категории сложности по Краснодарскому краю 2015-2019 гг.

В 2018 году команда кадет школы № 630 (здание «На Мытной») под руководством Н.С. Элефтерова заняла I место во Всероссийских соревнованиях на кубок Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Также команда становилась неоднократным победителем и призёром среди военно-патриотических клубов (объединений) по военно-прикладным дисциплинам и видам спорта в соревнованиях на кубок Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова.

Кандидат в мастера спорта по самбо, победитель и призер соревнований по рукопашному бою и боевому самбо.

Совершил 14 прыжков с парашютом, проводит занятия с кадетами по парашютно-десантной подготовке.

Награжден благодарностями директора ГБПОУ «Воробьевы горы» и директора ГБОУ Школа № 630.