Участие морских кадетских классов в параде "Не прервется связь поколений"

6 мая 2018 года, в день памяти святого Георгия Победоносца, день Герба и Флага города-героя Москвы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр г. Москвы С.С. Собянин посетили парад московского кадетского движения «Не прервется связь поколений».

Мероприятие, состоявшееся на площади Победы перед главным входом в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, было посвящено 73-й годовщине Великой Победы.

Патриарх Кирилл и мэр г. Москвы Сергей Семенович Собянин выступили с приветственным словом.

Нашим морским кадетам 2-й год подряд выпала большая честь идти в составе своего парадного расчета. Все очень добросовестно готовились на тренировках и репетициях Парада. И в дождь , и в ветер – это о наших кадетах. Нелегко пришлось семиклассникам. Выполнить все строевые приёмы, держать равнение, строевой шаг, подготовить и правильно одеть флотскую парадную форму, хором спеть Гимн города Москвы стало не лёгкой задачей для новичков. Усердие ребят было оценено по достоинству. Четкость и слаженность строя кадеты продемонстрировали на репетициях и на Параде.

Директор школы Марина Сергеевна Картышова поблагодарила учащихся морских кадетских классов после торжественного прохождения парадного расчёта.

Участие морских кадетских классов в параде "Не прервется связь поколений"