15 мая 250 ребят из четырех московских школ произнесли торжественную клятву кадета в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Торжественная церемония в Москве стала традицией и была впервые проведена в апреле 2017 года.
Присягу у кадет принимали Герой Советского Союза, командир спецподразделения «Альфа» генерал-майор в отставке Геннадий Зайцев, комендант Московского Кремля генерал-лейтенант Сергей Хлебников, а также представители руководства Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». На мероприятии присутствовали 200 гостей, в том числе Герой России Андрей Кумов, член Общественной палаты Сергей Гончаров, ветераны «Альфы», представители Министерства иностранных дел, депутаты Государственной Думы РФ и Пограничной службы Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также родители кадет. Нынешние кадеты — будущая элита страны. Войдя во взрослую жизнь, они несомненно проявят себя настоящими патриотами. Кадеты - есть зримый и осязаемый символ того, как нынешняя Россия вбирает в себя все то лучшее, что было создано нашими героическими предками в разные исторические эпохи. Кадетское движение отнюдь не заменило суворовское и нахимовское образование. Кадетское братство, которому еще только предстоит стать именно братством, — это особое мировоззрение, основанное на военно-патриотическом воспитании в духе лучших российских традиций.
Мы гордимся, что кадетам нашей школы, выпала честь принимать клятву в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца!