МОРЕ ЗОВЁТ 03.06.2021

У большинства учеников 7-х классов начались обычные летние каникулы.

А для морских кадет 7-Д класса только и началось самое интересное.

1 июня, в День защиты детей, открылись летние смены в Московском городском детском морском центре имени Петра Великого. Наши юные моряки включились в эту программу и таким образом получили возможность решать основную задачу своей летней морской практики – закрепление навыков хождения на шлюпке ЯЛ-6 на веслах и обучение хождению под парусом. Кроме этого подали заявку на первичное обучение по управлению яхтой класса «Оптимист». И уже в качестве поощрения за выполняемые сложные морские дисциплины – спортивные игры (футбол, волейбол) и даже игра лазер-таг.

Химкинское водохранилище конечно не настоящее море, и брызги волн не соленые, а пресные, но ощущение стихии воды, волн, ветра наши кадеты получают сполна. И мозоли от весел у них настоящие, и загар на лицах, шеях и руках у них не пляжный. Слава вам, юные моряки! Верной дорогой идете товарищи!