Информация для родителей о мерах по предупреждению заболеваемости ОРВИ и гриппом 01.03.2020

Уважаемые родители!

В некоторых родительских чатах распространяется недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний в школах Москвы. Вы знаете, что у нас в школе все благополучно и спокойно. Просим вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении недостоверной информации.

В школах уровень гриппа и ОРВИ действительно повышен, что является абсолютно характерным для этого времени года. На сегодняшний день в нашей школе отсутствуют по различным причинам: 29% дошкольников и 15% школьников, поэтому карантин не объявлен ни в одной дошкольной группе, ни в одном классе.

Чтобы не допустить распространения гриппа и ОРВИ введены несколько профилактических мер. Каждое утро у детей будут измерять температуру. Если вдруг температура у ребенка будет повышена, его направят домой, но только в сопровождении родителей. До прихода родителей ребенок будет изолирован от класса (группы). Также пока отменены выездные и массовые мероприятия.

Если вы беспокоитесь о распространении различных инфекций, то доверяйте, пожалуйста, только официальным источникам. Вся актуальная информация публикуется на сайтах Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения Москвы.

Директор школы Картышова М.С.