Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Психолого-педагогический консилиум

На базе ГБОУ «Школа № 630» действует Психолого-педагогический консилиум, который представляет собой форму взаимодействия представителей администрации, учителей/воспитателей и специалистов психолого-педагогического и социального сопровождения ГБОУ «Школа № 630», объединяющихся для обеспечения деятельности школы:

по созданию специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ/инвалидностью (далее - обучающиеся с ОВЗ/инвалидностью) в соответствии с рекомендациями ЦПМПК г. Москвы (далее - ЦПМПК)/ИПР/ИПРА;

по оказанию психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основной общеобразовательной программы, развитии и социальной адаптации (далее – обучающиеся с трудностями).

В соответствии со статьей 42 федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 07.05.2013 № 99-ФЗ) психолого-педагогическая помощь предоставляется обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.

Психолого-педагогическая помощь включает в себя:

1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся.

Основанием для оказания психолого-педагогической помощи являются:

• Заключение ППк ГБОУ Школа № 630
  • Согласие родителей (законных представителей) обучающихся на оказание психолого-педагогической помощи.

Как записаться на обследование в ППк ГБОУ Школа № 630

Чтобы получить консультацию по вопросу о необходимости организации ППк или записать ребёнка на прохождение ППк школы родитель (законный представитель) обучающегося ГБОУ Школа № 630 может:

обратиться непосредственно к председателю ППк - Наринян Анне Сергеевне: 8 916 181-13-81 diamond505@mail.ru

записаться на консультацию к педагогу-психологу:

оставить свою заявку в Журнале записи на консультацию,который находится на посту охраны в каждом здании,

зарегистрироваться на консультацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1dLotFeTHVFe1Mc_LwZQkd27i5uAln4d0rt8d_8A6QHc/edit?usp=sharing