Проект "Гостеприимные школы". Школа № 2121. 29.11.18

Команда педагогов нашей школы посетила школу № 2121

29 ноября 2018 г. в рамках проекта «Гостеприимные школы» свои двери для команды Школы № 630 распахнула Школа № 2121. Коллеги поделились накопленным опытом работы по организации проектной деятельности, в частности, с использованием конструктора AVToys.
В школе существует выстроенная система предпрофильного и профильного обучения. Увлеченные педагоги, члены управленческой команды рассказали, что формирование инженерного мышления начинается с дошкольного образования. Конструирование на уроках технологии и информатики в начальной школе, система элективных курсов и индивидуальных проектов в 5-9 классах, - всё это основа успешного профильного обучения старшеклассников, в том числе при реализации проекта «Инженерный класс в московской школе».
В школе интересно организовано музейное пространство, где бережно и с любовью представлены история и традиции школы. В музее можно познакомиться с современными достижениями коллектива, а также пофантазировать о будущем школы, выполняя проектные работы по разнообразным темам, которые выбирают ребята.
Посещение школ Москвы в рамках проекта «Гостеприимные школы» дает возможность комплексно увидеть реализацию принципов системы Московского образования и познакомиться с интересными образовательными практиками.
Диалог с нашими коллегами из гостеприимной Школы № 2121 Юго-Восточного округа был конструктивным и полезным.
Спасибо команде Школы № 2121 во главе с директором Чирковой Елизаветой Константиновной за профессионализм и интересный опыт работы!