Проект "Гостеприимные школы". Школа № 2054. 28.11.18

Команда педагогов нашей школы посетила школу № 2054

28 ноября 2018 г. в рамках проекта «Гостеприимные школы» команда Школы № 630 посетила Школу № 2054. Встреча прошла в живом профессиональном диалоге по темам «Интеграция основного и дополнительного образования», «Организация обучения в медицинских классах», «Профильная и предпрофильная подготовка по театральному и архитектурному направлениям». Мы побывали в трех зданиях школы. Нас познакомили с практиками реализации проекта «Медицинский класс в московской школе» с использованием современного оборудования. Заинтересованные, творческие, профессиональные учителя показали эффективные инструменты мотивации обучающихся к изучению не только профильных предметов. Коллеги рассказали об учебных планах театрального и архитектурного классов. Мы посетили уроки сценической речи, актерского мастерства, рисунка по авторским программам. Приемы, которые были использованы на данных занятиях, интересны, и мы с удовольствием используем их в практике работы нашей школы. Приятно отметить, что результаты школы – это результаты работы всего коллектива, который является командой единомышленников, четко понимающих цели и задачи системы московского образования. Проект «Гостеприимные школы» - это отличная возможность увидеть работу одной школы через призму работы другого коллектива, обменяться управленческими идеями и увидеть новые инструменты развития и работы на качественный результат. Мы с удовольствием и интересом провели открытый диалог с нашими коллегами из Школы № 2054 Центрального округа. Такие встречи необходимы и полезны! Спасибо команде Школы № 2054 во главе с директором Бородиной Ириной Юрьевной за гостеприимный приём, открытость, профессионализм и интересный опыт работы!