17-й Слет юных моряков и морских кадет Москвы 02.10.18

29 сентября с.г. на территории КРК «Кремль в Измайлово» по плану Департамента спорта и туризма состоялся 17-й Слет юных моряков и морских кадет города Москвы. Участие приняли 16 команд Столицы и Подмосковья.

В этом году наши морские кадетские классы были представлены тремя командами: в среднем возрасте ( 14-15 лет) - обучающиеся 9д и 8д классов, в старшем возрасте (16-17 лет) - обучающиеся 10-го класса. Подготовка к Слету по погодным и иным условиям была непростой. Нам помогла огромная воля к победе. Наши достижения:

Старший возраст

(16-17 лет)

Средний возраст

(14-15 лет)

10 кл

9-Д

8-Д

Гребля на ЯЛ-6

Подача бросательного конца

1 и 2

2 и 3

Вязание морских узлов

Перетягивание каната

Стрельба из пневматического оружия

ИТОГ: 1–ое общекомандное место
на 17-м Слёте юных моряков и морских кадет Москвы

Особенно отрадно то, что наше лидерство в подаче бросательного конца и гребле на ЯЛ-6 подтверждается 4 года подряд . Сборная нынешнего 10 класса 3 года не знала поражений на городских соревнованиях по гребле. В этом году мы уступили клубу «Алый парус» 2,5 сек. Сказалась разница в возрасте (наш 10-й против 11-го класса) и отсутствие летней практики. Это урок на будущее. По-прежнему недостаточная подготовка по стрельбе и банальная нехватка веса (будем дополнительно питаться) у кадет сборной на перетягивании каната!

Поздравляем наших победителей ! Дорогу осилит идущий! Ура!