Музей «Внуки Даниила»

НОВОСТИ МУЗЕЯ

Школьный музей создает условия для развития личности ребенка, достижения им образовательной цели. Он раздвигает привычные границы представления о музеях. Его интеграция в учебно-воспитательный процесс и связь с социумом являются необходимыми условиями развития. Наш музейный комплекс имеет свою программу развития и воспитания учащихся, основной целью которой является формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военной время, личности с широким мировоззренческим кругозором, с развитым интеллектом, с высоким уровнем знаний, личности, от интеллектуального, политического, культурного уровня которой во многом зависит будущее общества. Музейный комплекс «Внуки Даниила» создан в 2002 году. Музей ГБОУ Школа 630 имеет сертификат № 507, 28/XI 2007 года - сертификат № 665, 29/XI 2012 года – сертификат № 729. В 2015 году прошел Всероссийскую паспортизацию музеев образовательных учреждений и получил свидетельство № 17311.