"Медицинский класс в московской школе"

Нашей школой приобретено оборудование "Медицинский класс". 19.06.2018 г. прошла его приемка. Договоры с ВУЗами о сотрудничестве, реализация биолого-химического профиля на протяжении ряда лет, результаты итоговой аттестации и, наконец, поставка нового сверхсовременного оборудования, - это всё то, что дало возможность нашей школе подать заявку на включение нас в проект "Медицинский класс в московской школе".
Данный проект объединяет усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Михайловича Сеченова.

Учащиеся медицинских классов чаще всего выбирают для углубленного изучения биологию, химию, физику, математику и русский язык, но в последнее время одним из трендов является выбор первого и второго иностранного языка, информатики. Эти предметы выбирают учащиеся, которые готовятся к обучению по специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования.
У учащихся есть возможность выбора элективных курсов, таких как:

- «Основы медицинских знаний»,

- «Практикум по микробиологии»,

- «Основы физиологии и анатомии»,

- «Функциональные системы человека»,

- «Оказание первой помощи».

Ссылка на источник: http://profil.mos.ru/med