Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Ответы, важные для всех

Куратор образовательных организаций Южного административного округа Москвы Анна Мельникова:

«В дошкольной группе школы № 630 произошел несчастный случай. По вине работников дошкольной группы четыре ребенка выпили незначительное количество разведенного в воде средства бытовой химии, которое находилось в бутылке из-под воды.

Сотрудники школы незамедлительно вызвали скорую помощь. Медицинскими работниками на месте была оказана вся необходимая помощь, после чего детей госпитализировали для обеспечения постоянного наблюдения врачей.

В образовательной организации проводится комплексная проверка, сотрудники, допустившие халатность, отстранены от работы.

Вопрос находится на особом контроле Департамента образования города Москвы.