Мероприятия по оценке навыков

Предпрофессиональный экзамен – форма независимой итоговой оценки с участием представителей ВУЗов и работодателей, проводится по результатам освоения обучающимися предпрофессиональных профильных программ в медицинских, академичеких и инженерных классах.

В марте-апреле 2018 года пройдет предпрофессиональный экзамен для инженерных, медицинских и академических (научно-технологических) классов. Для выпускников - участников предпрофессиональных классов экзамен обязателен. Но и все остальные желающие могут принять участие.

Экзамен дает возможность получить дополнительные преференции в портфолио личных достижений (до 10 баллов) при поступлении в профильный вуз (более подробно узнать о такой возможности можно в правилах приема конкретного вуза).

Экзамен оценивается по 100-бальной шкале, при этом: теоретическая часть - max. 40 баллов, практическая часть - max. 60 баллов.